В служебном чате принуждают голосовать за обустройство территроии района

В служебном чате принуждают голосовать за обустройство территроии района. Я не хочу принимать в этом участие. Имею ли я право отказаться?

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Голосовать или нет — право гражданина, а не его обязанность, каждый сам вправе принимать решение относительно необходимости отдать свой голос за какие-то общественно значимые решения. Вы можете отказаться участвовать в любом голосовании, заставить Вас никто не имеет права.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!