Я рожден в России в 1995 году, но гражданство у меня азербайджанское я смогу получить Вид на жительство?

Я рожден в России в 1995 году, но гражданство у меня азербайджанское я смогу получить Вид на жительство ?

, Andrey Zagretdinov, г. Бодайбо
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Для получения ВНЖ минуя РВП должны быть основания, указанные в п.2 ст 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/cd5e24d0cd9cb837fa7a84e8f45ab9df1a3dbbbb/

Исходя из вводных данных, указанных в вопросе, не вижу таких оснований