Как можно перенести заседание на мой приезд

Мне пришло извещение в суд, а меня нету в городе,т.к. я уехал в другой город на лечение с ребенком,что мне делать? Суд может без меня рассматриваться или нет? Как можно перенести заседание на мой приезд.

, Антон, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Извещение на заседание или собеседование?

Вы вправе подать на основании ст. 35 ГПК ходатайство о переносе заседания в связи с отъездом, приложив документы о лечении в доугом городе

Лица, участвующие в деле, имеют право...

заявлять ходатайства

Если суд признает причину уважительной то он перенесет дело (ст. 169 ГПК РФ)

Суд может без меня рассматриваться или нет?

 Если обоснуете уважительную  причину неявки, то не может

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Да, Ваша неявка не является основанием для отложения судебного разбирательства.

Вы вправе ходатайствовать перед судом об отложении судебного разбирательства в связи с тем, что Вы с ребенком находитесь на лечении на основании ст.169 ГПК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/bf0fd10f0e34b2eacd708f224b6aa09b9f75528e/

У Вас предварительное или судебное заседание?

Вы привлечены к участию в деле в качестве кого? Дело гражданское или нет?