Здравствуйте я работал в Нефтяной организации при увольнении мне не выплатели полную сумму зароботной платы расчётный листок не предоставили что делать и как быть подскажите

, Виталий, г. Москва
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, пишите жалобу на работодателя в трудовую инспекцию

Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

В силу ст. 136 ТК РФ расчетные листки выдаются вместе с заработной платой, то есть по закону работодатель должен извещать работника в письменной форме:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

В вашем случае, запросите у работодателя в письменной форме расчетный лист. Если поступит отказ, пишите жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру с требованием провести проверку работодателя относительно верности расчета при увольнении.