Вопрос по договору дарения, в каких случаях можно откатить обратно?

, Илияна, г. Нижний Новгород
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илияна!

Перечень оснований для отмены дарения весьма ограничен. Согласно ст. 578 ГК РФ, это покушение на жизнь или здоровье дарителя или его близких родственников со стороны одаряемого, а также безответственное отношение к вещи, имеющей неимущественную ценность.

Также есть возможность расторгнуть договор по соглашению сторон.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.