Добрый день, устроился по срочному трудовому договору(3года) на обычную работу, отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?

Добрый день, устроился по срочному трудовому договору(3года) на обычную работу , отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?

, Александр, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр.

Да, согласно

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника -

Вам обязаны выплатить сумму за период неотгуленного отпуска.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Расчет производится в день увольнения (это последний рабочий день).

Если работодатель не учитывает отработанный период, достаточно обратиться в инспекцию труда.