Можно ли что нибудь с неодушевлённым отпуском сделать?

Мобилизированный, отпуска.

Был в прошлой бригаде больше года и не давали отпуск. Перевели в новую и говорят что им пофиг что было в прошлой, отпуск будет так же каждые пол года. Можно ли что нибудь с неодушевлённым отпуском сделать? Документы есть

, Антон, г. Москва
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если вам не предоставляли положенный отпуск — это повод для обращения в прокуратуру, т.к. это прямое нарушение закона.

Но сначала обратитесь с рапортом к текущему командованию той части, где проходите службу сейчас с просьбой предоставить ранее неотгуленный отпуск за 2023 год (у вас ведь 2023 не отгулен, как я понимаю). Проконтролируйте его получение (узнайте номер входящий, под которым ваш рапорт зарегистрировали).

Если в течение 30 дней отпуск не предоставили, смело можно обратиться в военную прокуратуру.

Отпуск у вас, который вы не отгуляли, не сгорает но его нужно отгулять и отпустить вас в отпуск — обязанность командира а не его право.