Отец ребенка платил по 10000 до декабря 2023 с пометкой алименты по ЗП 30000

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, исполнительный лист от 13.09.2023 по алиментам на ребенка приставу передан 28.10.23. отец ребенка платил по 10000 до декабря 2023 с пометкой алименты по ЗП 30000. Имеет ли пристав право принять квитанции о переводе мне денежных средств ранее чем дата исполнительного листа и сделать перерасчёт 03.04.2024 в пользу плательщика и никаких денег более не выплачивалось с декабря

, Женя, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Женя!

Алименты взыскиваются, по общему правилу, с момента Вашего обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов. Потому платежи, совершенные начиная с даты Вашего обращения в суд, должны приставом учитываться.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».