Дело состоит в том, что я использовала фотографии из ТФТ съемки (фотограф для своего портфолио сделал серию снимков) я одну из фотографий использовала в публикации в журнале и забыла указать автора

Нужен Юрист по авторскому праву. Дело состоит в том, что я использовала фотографии из ТФТ съемки (фотограф для своего портфолио сделал серию снимков) я одну из фотографий использовала в публикации в журнале и забыла указать автора. Сейчас фотограф предъявляет претензию за нарушение авторских прав

Нарушила ли я закон и как мы можем решить данный вопрос?

, Альбина, Сумгаит
Владислав Захаров
Юрист, г. Щелково

Да, нарушили, но практика сложилась так, что можно снизить размер компенсации до 10-20 рублей. Кто вам предъявляет претензии ИП Лаврентьев А. В. Или ООО Восьмая заповедь.

Могу заняться вашим делом, гарантирую снижение компенсации до 10-15к.