Сейчас хочу уйти с этой работы, но вопрос в том являюсь ли я будучи замужем сиротой?

Добрый день, хотелось бы уточнить такую ситуацию, я сирота , вышла замуж за военного и по распределению отправили за ним.

Сейчас хочу уйти с этой работы , но вопрос в том являюсь ли я будучи замужем сиротой? Заранее спасибо за ответ.

, Мария, Минск
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Статус сироты присваивается лицам оставшимся без попечения родителей на срок до достижения лицом возраста 18 лет. Замужество или место работы, на статус не влияет, только возраст.