Сможет ли она сделать такую доверенность?

Добрый день! Подскажите -собственник после инсульта.Очень плохо говорит,понимает. Гражданская супруга может сделать доверенность на себя чтобы продать его квартиру.В дальнейшем с этих денег купить дачу.

Что нужно сделать для доверенности?Сможет ли она сделать такую доверенность?

, Светлана, г. Нефтеюганск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Подскажите -собственник после инсульта.Очень плохо говорит, понимает.

 Добрый день!

 Вам необходимо обратиться к нотариусу для удостоверения доверенности на продажу квартиры и последующую покупки дачи на вырученные денежные средства продавца.

 Но тут может возникнуть вопрос у нотариуса. Если у нотариуса возникнут сомнения в том, понимает ли доверитель значение своих действий и может ли руководить ими, то может отказать Вам в удостоверении доверенности.

 Можете обратиться к психиатру и провести освидетельствование Доверителя с заключением о том, что он понимает значение совершаемых действий и может руководить ими, но такая справка действительна всего 3  дня. При наличии такого заключения психиатра нотариус, вероятнее всего, удостоверит доверенность.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

 Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

 Удачи!