Здравствуйте, подписали договор приватизации на супруга 26.04.24, в мфц, один экземпляр нам и два остались в мфц

Здравствуйте, подписали договор приватизации на супруга 26.04.24, в мфц, один экземпляр нам и два остались в мфц, видимо для автоматической регистрации в росреестре, супруг подал заявление о выписке из приватизируемой кв 30.04.24, а теперь очень заволновались, не повлиятли его выписка из кв на регистрацию договора приватизации, пока на 31.04 кв еще в собственности у муниципалитета, я заказывала егрн плотно

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Поскольку правом на приватизацию жилого помещения уже воспользовались (заявление подано, договор заключен), то подача заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства значения не имеет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, вы меня успокоили. У меня есть вопрос по оплате налого с продажи, вы в этом можете помочь?