Кому выплачивать оставшиюся сумму

2021 дтп. Присудили выплать некую сумму. Отрыли исполнительное производство. Ещё не выплатил учаснику дтп. Умер год назад. Кому выплачивать оставшиюся сумму. Наследникам.

, Ирина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Умер год назад. Кому выплачивать оставшиюся сумму. Наследникам.

 Добрый день!

 Да, наследники в силу статьи 1112 Гражданского Кодекса РФ имеют право на получение исполнения обязательств, возникших по судебному решению,  поэтому выплаты надо производить наследникам, но Вы вправе внести эти средства на депозит нотариуса, пока суд не определит правопреемников в исполнительном производстве.

 Вместе с тем, согласно ст. 1112 ГК РФ:

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Дополнительные консультации и составление документов Вы можете заказать при обращении ко мне  в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

 Удачи!