Снимают деньги робокасса.как можно итключить?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Во-первых, попробуйте отписать в техническую поддержку Робокассы – возможно снятие средств было произведено с опозданием, за действительно использованную вами услуги. Естественно, такой сценарий крайне редок, учитывая специальное направление платежа – можете также описать ситуацию, попросить принять меры и вернуть средства.

К сожалению, при всей лояльности операторов Робокассы, случаи возврата через систему практически не имеют прецедентов. Поэтому – обращаемся непосредственно в банк, выпустивший пластиковую карту. Следуем простым инструкциям:

Блокируем карту – посредством интернет-банкинга или звонка оператору с соответствующей просьбой. Это может спасти ваши средства, если они были списаны в течение суток перед блокировкой – этот период в банковской сфере называется «заморозкой средств». Он наиболее благоприятен и прост для возврата после случайных/незаконных списаний.
Запросите перевыпуск карты. К примеру, в Сбербанк Онлайн эта опция доступна.

Написать письменное заявление в банк – причиной списания указать «несанкционированный доступ к личным данным».
Приложите к обращению электронный чек (в случае его получения на электронную почту/мобильный телефон). Это значительно ускорит проверку.

Удачи!