Если супруг приобрел машину за неделю до бракосочетания, будет ли она делится при разводе?

Если супруг приобрел машину за неделю до бракосочетания,будет ли она делится при разводе? Кредит на данное авто выплачивался уже в браке.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Нет, такая машина не входит в состав общего имущества супругов. Другое дело, что часть кредита при разделе имущества возможно взыскать с собственника машины.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев