Могу ли я получить налоговый вычет за 2023 год, но в данный момент я безработная?

Здравствуйте! Яработала официально с 01.01.2023 по 28.08.2023...могу ли я получить налоговый вычет за 2023 год, но в данный момент я безработная?

, Наталья, г. Магадан
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

могу ли я получить налоговый вычет за 2023 год

Вы купили недвижимость? Когда?

Наталья
Клиент, г. Магадан
В марте 2021 приобрели недвижимость… 2 года получала вычет за 21,22 года, вот теперь возник вопрос, смогу ли получить за 23 год(работала по август 23).Сейчас не работаю…

смогу ли получить за 23 год (работала по август 23)

Так как в 2023 году налог взымался, право на вычет сохранилось