Здравствуйте, может ли сотрудник пенсионного фонда смотреть мои личные данные и разглашать их третьим лицам

Здравствуйте, может ли сотрудник пенсионного фонда смотреть мои личные данные и разглашать их третьим лицам,в моем случае сотрудник фонда по просьбе своей подруги посмотрела мои все данные и рассказала

, Людмила, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!
Нет, персональные данные граждан — клиентов СФР посторонним лицам разглашать никто не имеет права, только сам гражданин даёт формальное согласие на использование его персональных данных. Разглашение персональных данных наказывается по закону, работника могут наказать в дисциплинарном порядке, в крайних случаях предусмотрена и уголовная ответственность (за вмешательство в частную жизнь).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!