Здравствуйте у меня муж находится на СВО у него заканчивается контракт в июне месяца отпустят ли его домой

, Вахитова, г. Можга
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Увы но все контракты продлеваются до окончани сво по умолчанию

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Вахитова!

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение