Смогу ли я спокойно уйти в декрет и получать выплаты от ФСС не трудоустроившись?

Добрый день!

Работаю в организации, которая планирует в ближайшее время начать процедуру банкротства, а я нахожусь на раннем сроке беременности и декретный отпуск начинается с конца августа. Новое место работы найти крайне сложно, т.к. ситуация на рынке труда моего города оставляет желать лучшего и не каждый работодатель возьмет беременную девушку. Какие меры поддержки мне положены в случае ликвидации предприятия?Смогу ли я спокойно уйти в декрет и получать выплаты от ФСС не трудоустроившись?

, Валерия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут