24 или срок полностью распространяется на 1 квартал и дата не имеет значение?

В ветеринарных правилах назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы яиц сельскохозяйственных птиц и яйцепродукции, предназначенных для переработки и реализации в п15. Яйца и яйцепродукция, предназначенные для переработки на пищевые цели, исследуются со следующей периодичностью по следующим показателям:

в) не реже 1 раза в квартал - содержание нормированных техническим регламентом "О безопасности пищевой продукции" токсичных элементов, пестицидов, антибиотиков.

Вопрос: не реже раз в квартал как правильно расценивать в юридическом плане, чтобы недопустимость кратность исследований. Допустим в 2023 году в 4-м квартале экспертиза была проведена 17.10.23, то означает, что следующая экспертиза д.б не позднее 17.01.24 или срок полностью распространяется на 1 квартал и дата не имеет значение?

, Елена, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут