Обвиняют в том чего не делали, а именно в краже

Обвиняют в том чего не делали,а именно в краже

, Вячеслав Андреевич Никеров, г. Москва
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав.

  • Если вас обвиняют в преступлении, которого вы не совершали, важно собрать доказательства своей невиновности. Обратитесь за юридической помощью к адвокату, который поможет вам защитить свои права и предоставить необходимые доказательства вашей невиновности. Не пытайтесь самостоятельно разбираться с обвинениями, обратитесь к профессионалам, чтобы избежать негативных последствий.
  • Пока у вас нет адвоката, вы имеете право молчать ст.51 Конституции РФ.

Конституция РФ:

Статья 51. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого
Конституция РФ

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Так же вам пригодится:

Конституция РФ:

Статья 49. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.