Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя?

Здравствуйте! Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя? Если да,то на основании какого законодательного документа

, елена, г. Тула
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Добрый день, нет, не могут

елена
Клиент, г. Тула
Но ему ее выдали без согласия родителей, утверждая, что согласно гражданскому кодексу все законно.