Здравствуйте, хочу узнать имеет ли право университет требовать со студента объяснительную, за то что тот не был на уже прошедших выборах?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Хадижат Эменгаджиева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Светлана.

Участие гражданина РФ на выборах Президента РФ является свободным и добровольным.

Следовательно, требовать с Вас объяснительную за неучастие в выборах Президента РФ, ни Ваш университет, ни кто либо иной не имеет права.

Всего доброго!