Как проверить организацию на мошенничество?

Добрый день! Как проверить организацию на мошенничество? Хочу запускать бизнес с нуля на маркетплейсе Вайлдберриз. Ребята работают командой, за услугу просят 300 000₽, сначала предоплата 100 000₽, далее остальные деньги после покупки товара.

У меня есть только их аккаунт на авито и Телетайп https://nextech.su/, https://teletype.in/@wb_biznes_pod_kluch , и 2 шаблона договора

  • Договор_подбор_товара_и_фин_плана_Анна
    .docx
  • Договор_запуск_магазина_под_ключ_Анна
    .docx
, Анна, г. Иркутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Даже после полной проверки гарантии порядочности вы не получите, но снизить риски можно.

На первом этапе проверьте реальность данных лиц, если это ИП или ООО, посмотрите существуют ли в ЕРЮЛ данные лица.

На втором этапе посмотрите в открытых источниках сведения о долгах, банкротстве, деятельности и отзывы о данных лицах.

На третьем этапе проанализируйте условия договоров, соблюдают ли они интересы двух сторон, имелись механизмы защиты ваших прав.

Что касается приложенных договоров, то их анализ и проверка может быть быть произведена в чате, услуга платная.