С июня 2022 года начали приходить квитанции от ФГАУ "Росжилкомплекс" по оплате за пользование жилым помещением (плата за наём)

Здравствуйте. При увольнении с военной службы, был обеспечен квартирой от МО РФ по договору социального найма в 2007 году. Жильё не приватизировано. Плату за ЖКУ оплачиваю УК, которая обслуживает дом. С июня 2022 года начали приходить квитанции от ФГАУ «Росжилкомплекс» по оплате за пользование жилым помещением (плата за наём). И не просто оплата по квитанции согласно тарифа, но еще начислили долг за период с июня 2021 года, задним числом 6263 руб 86. И пришлось заплатить, но ведь это произвол. А в квитанции за февраль 2024 года тариф увеличился в двое. О повышении тарифов никто не предупреждал. Да еще сделали перерасчет с июня 2023 года и требуют доплатить 3852 руб 52. А еще прислали письмо с угрозой натравить судебных приставов если я не оплачу до конца марта. Насколько правомочны требования ФГАУ «Росжилкомплекс».

Ю.К.Макаров гп. Кузьмоловский, Всеволожский р-н, Ленинградской обл.

yuriy.makarov@mail.ru

  • 2024-03-23_151038
    .jpg
  • 2024-03-23_151226
    .jpg
, Юрий Макаров, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут