Насколько я понимаю, налог оплачивается в Германии?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, сможете ли Вы провести консультацию по таким вопросам как: двойное обложение налогов, оплата налогов гражданину Германии в случае, если прибыль будет приходить от граждан России на русский счет. Запрос в общих чертах: человек проживает в Германии и не является налоговым резидентом в России. Как ему платить налоги, если клиенты будут платить в России на русский счёт. Насколько я понимаю, налог оплачивается в Германии? Нужно ли регистрировать себя как самозанятую в Германии, открывать счёт в России и показывать доходы Германии?

Подскажите, если Вы сможете помочь по таким вопросам, сколько будет стоить консультация у Вас и когда можно её назначить?

, Екатерина, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как ему платить налоги, если клиенты будут платить в России на русский счёт.

В данном случае да, налог оплачивается в Германии, если гражданин не является налоговым резидентом РФ.

Если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.