ООО зарегистрировано 13 марта, как сдать отчет в ПФР сзд-тд что бы не выплачивать штраф

Зарегестрировал ООО, являюсь единственным учредителем и директором. Назначен по решению которое сдавалось при регистрации.

ООО зарегистрировано 13 марта, как сдать отчет в ПФР сзд-тд что бы не выплачивать штраф. Можно ли издать отдельный приказ о назначении на должность директора для оформления трудового договора?

, Павел, г. Рязань
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Приказ и трудовой договор нужно делать.  Подписывает трудовой договор и приказ учредитель ООО.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, вы обязаны предоставить отчет в Пенсионный фонд России (ПФР) в течение 30 календарных дней с момента регистрации ООО. Если вы не предоставите отчет вовремя, вам может быть начислен штраф.

Что касается вопроса о назначении на должность директора, то да, вы можете издать отдельный приказ о назначении на должность директора для оформления трудового договора. Это поможет вам избежать штрафов и других негативных последствий, связанных с нарушением трудового законодательства.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.