Здравствуйте, имеется вопрос Здравствуйте, касательно ночевок, в 16 лет, предупреждение родителей о месте где

Здравствуйте, имеется вопрос Здравствуйте, касательно ночевок , в 16 лет , предупреждение родителей о месте где буду находиться имеются , в законодательстве РФ есть определенная коллизия, при несогласии родителей , имею право остаться?

, Клиент, г. Ярославль
Светлана Ч
Юрист, г. Тверь

Смотря где и как ночевать. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители выступают в защиту прав и интересов детей в отношениях с любыми лицами. В случае, если у родителей есть основания полагать, что в том месте, где вы будете находиться вам может быть причинен вред, то они вправе запретить вам посещение этого места (или общение с определенными людьми), а вы обязаны послушаться. И это касается не только ночевок, а любого места и в любое время суток.