Модно ли хранить безалкогольные энергетические напитки не распивая их на территории общежития

, Нинель, г. Братск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Нинель

Согласно ст. 9 ТР ТС 021/2011 «Технический регламент Таможенного союза. О безопасности пищевой продукции», утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 880, тонизирующие напитки (в том числе энергетические) производятся (изготавливаются) в виде безалкогольных и слабоалкогольных напитков.
В отношении безалкогольных энергетических напитков (энергетиков) ограничение их реализации несовершеннолетним устанавливается региональным законодательством — например, Законом Московской области от 30.03.2015 N 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области» и др.
При отсутствии регионального регулирования (ограничений) отказ в реализации данной продукции, в том числе несовершеннолетним, квалифицируется незаконным. Суды придерживаются той позиции, что энергетический напиток в своем составе этилового спирта не содержит, он не подпадает под понятие алкогольной продукции, следовательно, может продаваться без ограничений по возрасту
Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 29.03.2022 N Ф09-10927/21

Так же нужно смотреть правила вашего учебного заведения.

Нинель надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.