Начал стричься в на перемене в школе налысо в итоге отвели к

Начал стричься в на перемене в школе налысо в итоге отвели к директору и заставили забрать документы и уйти из школы законно ли это?

, Марк, г. Сочи
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно эти вопросы решаются с родителями а не с учениками.Вам нужно обжаловать действия админстрации в прокуратуру, написать заявление по данному факту, с просьбой проверить законность действий администрации школы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Марк!

Производить парикмахерские действия в образовательном учреждении запрещено, вы приходите в школу не подстричься и сделать укладку волос, а для того чтобы приобрести знания общего — среднего образования.

С вашей стороны рекомендую договориться с директором школы.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.

То есть вы будучи школьницей, на перемене, постригли бы челку подруге, и вас отчислили бы из школы, потому что школа не парикмахерская, и все прощай образование, так наверное.

В соответствии  с законом об образовании, и локальном его применении, полагаю что данный ответ на вопрос корректен.