Мне позвонили по телефону с другого города больше тысячи км от места моего проживания, сказали придти на

Мне позвонили по телефону с другого города больше тысячи км от места моего проживания, сказали придти на очную ставку с матерью потерпевшего,что она хочет узнать У МЕНЯ информацию которая не как не относится к делу, я прохожу как свидетель, повестки не кто не пресылал,по телефону мне про 308 ст УПК РФ, НЕ кто не чего не говорил, я сказал что не могу приехать, так как работаю и нету свободных средст для приезда, что делать, что можеть быть за неявку???

Тревожит по этому поводу, хотя я знаю что боятся не чего.

Помогите пожалуйста

, Дмитрий Саводёров, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Можете письменно направить следователю заявление о невозможности явки, это просто для вашего спокойствия, также можете направить ему и письменные пояснения о том, что хотят выяснить у вас на очной ставке