Сможет ли работать врачом через 7 лет?

Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить

В 2017 году уголовное дело по 158 ст прекращено судьей, а в 2018 году был осужден по этой же статье, платил штраф 10.000.

Сможет ли работать врачом через 7 лет?

, Софья, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Ограничения для работы врачом указаны в ст. 351.1 Трудового кодекса РФ, там идет речь о работе в учреждениях оказывающих медицинскую помощь несовершеннолетним. В статье указан перечень преступлений с которыми нельзя работать в указанных медицинских учреждениях. Ст. 158 УК РФ, если она погашена к ним не относятся. Если давали штраф то судимость гасится по истечении года после его уплаты.