Можно ли взять первый отпуск неделю, а второй отпуск 3 недели?

, Дерцапф Анастасия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.( ст.125 ТК РФ)

По письменному заявлению работника, с указанием календарного периода разделения отпуска и его частей, работодатель обязан рассмотреть данное заявление и внести изменения в кадровые документы.

Доброго Вам дня.