Несколько раз писали заявление в суд, но нам отказывали ссылаясь на то, что он должен быть извещён о начале бракоразводного процесса

Живу с девушкой, она хочет развестись с мужем (детей и имущества нету) который сейчас находится в зоне СВО. Несколько раз писали заявление в суд, но нам отказывали ссылаясь на то, что он должен быть извещён о начале бракоразводного процесса. Корреспонденцию он получить не может ни как.

Как быть ?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, она должна направить копию иска по последнему известному месту жительства мужа почтой, обязательно с описью и уведомлением, копию описи и квитанцию от отправления ода должна приложить к иску о разводе, в самом заявлении не указывать, что он находится на сво, а указать, что от развода в добровольном порядке он уклоняется и его настоящее местонахождение ей неизвестно, поэтому она обращается по последнему известному адресу где он проживал, если все сделает правильно, то их разведут без его присутствия, для суда важен сам факт уведомления, а не получения письма истцом, получит он его или нет это не важно