Как можно через суд получить возможность оплачивать частично, без ареста счетов

Поступило исполнительное производство по кредиту, сумма более 400.000 руб. Банк не идет на встречу, настаивает на полной оплате задолженности. Такой возможности нет. Как можно через суд получить возможность оплачивать частично, без ареста счетов. На иждивении двое несовершеннолетних детей

, Катя, г. Уфа
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте) обратитесь по рассрочке исполнения решения суда с Заявлением в суд:

Заявление должно содержать

— реквизиты суда, в который оно направляется, и реквизиты заявителя

— информацию о вынесенном по долгу судебном решении

информацию о самом долге

причины, не позволяющие своевременно исполнить решение суда (тяжелое материальное положение, наличие иждивенцев, болезнь, обязательства по кредитам и т.д.)

— просьбу предоставить рассрочку исполнения решения на определённый срок и на определенных условиях.

(Обычно указывается срок в месяцах и сумма ежемесячного платежа.)

Подавайте в суд где было рассмотрение дела,  или в суд где происходит исполнение постановления судебного пристава исполнителя.

Ильдар Биктимиров
Юридическая компания "Кредитный Юрист", г. Уфа

Здравствуйте, Для начала нужно получить решение суда и ознакомиться с ним, может есть необходимость его обжалования. А потом уже подавать заявление на изменение исполнения решения суда в части рассрочки.