Повлияет ли смена работы на декретные выплаты?

Здравствуйте. Работаю в организации с сентября 2021 года. Планирую увольняться и переходить на другую работу. Повлияет ли смена работы на декретные выплаты? Беременность в планах.

, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Поскольку, как следует из содержания Вашего вопроса, перерыва в работе у Вас практически не будет, то сама по себе смена работодателей не должна повлиять на размер выплат по беременности и родам.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».