Добрый день, мы с супругой находимся на грани развода, проживали в ее квартире, когда съехались я привезу туда

Добрый день, мы с супругой находимся на грани развода, проживали в ее квартире, когда съехались я привезу туда все свои вещи, потом мы расписались, сейчас она не хочет пускать меня в квартиру и не хочет отдавать мои вещи, на некоторые вещи и аппаратуру у меня нет документов что это именно моя вещь

, Сергей, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. При этом надо будет в суде представлять какие-либо доказательства принадлежности вещей именно Вам (включая свидетельские показания).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».