При разводе кому он достанется, если у нас заключён брачный договор, где прописано то что записано на жену это её, а то что записано на меня это моё

Мне в наследство достался автомобиль. Я его оформил на супругу. При разводе кому он достанется, если у нас заключён брачный договор, где прописано то что записано на жену это её, а то что записано на меня это моё.

, Иван, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Вы не указали, каким именно образом Вы «оформили» автомобиль на жену, было ли отчуждение права собственности. Когда Вы унаследовали ТС, оно было вашим личным имуществом. Если Вы произвели отчуждение ТС жене (подарили или продали), то теперь это ее личное имущество в силу брачного договора.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).