Вопросы: 1 будет ли мне что то за то что я прислала ему фото?

Здравствуйте, мне 14 лет и я отправила фотографии интимного характера парню. Он слил их в сеть и мне написал его друг(как я поняла) и угрожал мне что распространит их по родственникам и тд. Если не скину ещё такие фотографии, я испугалась и !сделала! Тк он это выпрашивал и угрожал. Я скинула ему их и он сказал что удалит слив через 10-15 минут как придет домой, он игнорировал меня около суток, в итоге написал что не удалит и поменял условия. Сейчас условия такие от его лица скопировала: « Либо 10к на брокерский счёт, либо айфон отправляй доставку на фейк людей, через которых мне переведут его».

Вопросы:

1) будет ли мне что то за то что я прислала ему фото?

2) можно мне написать заявление самой, без родителей на него, если я его вообще не знаю, а могу дать контакт и привести все док-ва?

Очень жду ответа!

, Клиент, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам ничего не будет за то, что отправили фото. Вы можете самостоятельно обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления — вымогательства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».