Вопрос по рассрочке платежей ФССП через суд

Здравствуйте! Вопрос по рассрочке платежей ФССП через суд . У приставов несколько ИП заведено. Спасибо за ответ!

, Юрий Букреев, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! Согласно ст. 203 ГК РФ Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Чтобы получить рассрочку, т.е. чтобы суд удовлетворил ваши требования. должны быть основания. Нельзя ходатайствовать о ней просто потому, что вам удобнее выплачивать долг частями. Нужны веские причины — например, снижение дохода, временная нетрудоспособность, появление новых иждивенцев. Все основания необходимо подтверждать документами.

Обращайтсь! Всего доброго!

Юрий Букреев
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Рассматривал обращение в суд в крайнем случае. Есть же закон о списании только 50% зарплаты? Куда следует писать заявление, если банк блокирует всю сумму, несмотря на код дохода ЗП.

Обратитесь с заявлением в банк, к приставам в письменном виде. Один экземпляр оставляете себе, пусть на вашем экземпляре сделают пометку (подпись или печать), что принято ваше обращение.