Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли продать дом купивший по программе молодая семья собственники мы с супругом и 5 детей и как нужно это сделать?

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли продать дом купивший по программе молодая семья собственники мы с супругом и 5 детей и как нужно это сделать ?

, Саида, г. Салехард
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Можно продать.

Но если дети несовершеннолетние, то на продажу их долей нужно получить разрешение органов опеки и попечительства в силу ст 21 ФЗ «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ

1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав...