Могу ли я ещё уйти по сокращению

Здравствуйте. Пришло уведомление о сокращение. До 29 числа сегодня. Так же было предложение по переводу на нисшую ставку. Подписал на нисшую ставку. Но дома передумал . Могу ли я ещё уйти по сокращению.

  • IMG-20240229-WA0001
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Если подписали только согласие, но при этом не был заключен трудовой договор (или доп.соглашение к действующему трудовому договору) о работе на низшей должности, то вправе от неё отказаться. Вас должны будут сократить.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».