Работодатель обязывает питаться в кафе при предприятии в счет зп

Добрый день. Работодатель обязывает питаться в кафе при предприятии в счет зп. Законно ли это?

, Александра, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Нет, незаконно. перерыв для отдыха и приема пищи (обеденный перерыв) является временем отдыха, которое работник вправе использовать по своему усмотрению.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».