Мы многодетная семья, у нас трое детей, один ребенок от первого брака, не удочерена, биологический отец погиб, имеет ли мой муж право на отсрочку от мобилизации или нет?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Отсрочку от мобилизации согласно ФЗ №31 от 1997 «О мобилизации и мобилизационной подготовке в РФ» имеют отцы 4 детей в возрасте до 16 лет.

У него 2 детей, удочерит 3ю, тогда может рассчитывать на то, что военкомат предоставит отсрочку как отцу 3 детей, но там все сложнее. И также детям должно быть не более 16 лет.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.