Чем может быть для меня чревато открытие самозанятости в будущем?

Здравствуйте

Хочу начать зарабатывать на репетиторстве и открыть самозанятость. Я студент и учусь на факультете "Юриспруденция". Чем может быть для меня чревато открытие самозанятости в будущем?

, Анастасия, г. Москва
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Анастасия

Советую открыть самозанятость не в будущем, а в сегодняшнем.

Оформление самозанятости через приложение «Мой налог» занимает минуту, чеки формируются тоже не более минуты. Налог, который вы должны оплатить вам сообщает налоговая через приложение, он копеечный.

Вы все оформляете, как нормальный гражданин и спите себе спокойно.