Или нас вообще даже не вызовут в отдел?

Здравствуйте! мы подростки, сидели в подъезде грелись, и на нас написали заявление, будет ли что то? или нас вообще даже не вызовут в отдел?

, даша, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

КоАП РФ Статья 2.1. Административное правонарушение
 1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Если вы ни хулиганили ни повреждали чужое имущество, никого ни оскорбляли и ни причинили никому телесных повреждений, вам ничего не грозит.

Нет преступления или административного правонарушение в том, чтоб находится в чужом подъезде.