Кому пишем: судье или в канцелярию суда?

Когда нужно написать в суд, чтобы при публикации актов в судебной системе убрали мои данные (ФИО) и размер суммы? Кому пишем: судье или в канцелярию суда? И когда это лучше сделать: до вступления в силу решения или после вступления в законную силу?

, Натали Корнеева, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Пишите на имя председателя суда а он уже поручит исполнителям.До вступления в законную силу такие даннные публиковать не будут, действует презумпция невиновности.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2023)

Статья 15. Особенности размещения в сети «Интернет» текстов судебных актов

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_82839/b24f68c55e6853de642813a0911ca039eb1a4029/

Натали Корнеева
Клиент, г. Москва
Безмерно благодарна!