Здравствуйте, классная руководительница шарилась в моей сумке без моего разрешения, в это время я находился

Здравствуйте, классная руководительница шарилась в моей сумке без моего разрешения, в это время я находился на физкультуре, забрала электронную сигарету(он не рабочий, им я не пользуюсь) мне 16 лет я в 10классе занимаюсь ремонтом электронных приборов, что делать в этой ситуации? Вещь не моя

, Богдан, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно такой обыск незаконный, но и вероятно приносить в школу такие предметы не совсем законно.Полагаю что хозяин вещи должен с родителями истребоватьсвою вещь, иначе ее будут считать вашей

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Богдан
Клиент, г. Казань
Если же всё таки вещь будет считаться моей, её можно как то забрать?