Здравствуйте меня зовут Сергей я живу в Кемеровской области, я отец одиночка и статус мало имущий и хотел

Здравствуйте меня зовут Сергей я живу в Кемеровской области,я отец одиночка и статус мало имущий и хотел переехать поближе к Москве я там могу получить субсидию или какую нибудь помощ от государства по поводу жилья

, Сергей, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете претендовать на пособие согласно Постановлению Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”.

Также на ряд других льгот, как малоимущий, установленных в конкретном субъекте РФ.

Можете обратиться в МФЦ для оформления пособия, других льгот.