Может написать претензию на имя главного врача?

здравствуйте. была артроскопическая операция по удалению мениска. в следствие неё появились осложнения в виде болей, которые точно связанны с операцией. развился комплексный региональный болевой синдром. это же теперь хроническое заболевание. нужно много средст на покупку лекарств и обследования. можно ли как то получить компенсацию от больницы? или это входит в возможные осложнения? как поступить? может написать претензию на имя главного врача? спасибо

, марина, г. Новочебоксарск
Дарья Потапова
Юрист, г. Волгоград

Написать досудебную претензию Вы можете, но имейте ввиду, что судебные дела с медицинскими учреждениями считаются довольно сложными, поэтому обращайтесь к юристам.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Формально Вы имеете право написать претензию в медицинскую организацию и потребовать возмещения материального и морального вреда вследствие неправильно проведённого лечения, но важно понимать, что в таких делах решающее значение имеет заключение специалистов относительно соблюдения всех стандартов лечения и возможных причин осложнений. Споры решаются в судебном порядке, суд также может назначить экспертизу качества лечения по правилам ГПК РФ. После получения ответа от медицинского учреждения можно будет определять порядок дальнейших действий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!